Настольные Игры Донецка

Объявление

 (697x211, 22Kb)
ИГРАЙ ВМЕСТЕ С НАМИ!!!ДОНЕЦКИЙ КЛУБ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ НАСТОЛЬНЫХ ИГР "ЦИТАДЕЛЬ" berserk-club@i.ua ICQ- 418-671-286.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настольные Игры Донецка » О данной ККИ » Колода УДАР С НЕБЕС


Колода УДАР С НЕБЕС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Удар с Небес

Основа деки, помимо великого и могучего ангела – различные маленькие существа, резко увеличивающие свой потенциал в комбинации с Рафаэлем.
Первое, что приходит на ум – это Бешеные Карлики. Безответная двойная раздача на 4-5-5 с опытом в атаке и двойным прыжком – по-моему, весьма недурно для 3 золота.
Также неплохо смотрится точечный урон от мелких летающих существ. Хороший пример - Авиал, который, получив пинок от Рафаэля, раздает на 4-5-5 направленным ударом, и все это за два серебра.
Другой интересный бичеватель своих существ (помимо непосредственно Рафаэля– Огнепоклонница. Мало того, что она приближает наших существ в той кондиции, когда они начинают бешено бегать по полю и разрывать всех направо и налево, она еще и надежно защищает этих воинов.
Довольно неплохо вписывается в идею колоды и Тугарин Змеевич . Стабильность никогда не бывает лишней, а благодаря ему мы поднимаем слабый удар почти всех наших существ до уровня среднего или сильного.

Чего эта колода по-настоящему боится, так это противников, способных наносить достаточно ран внезапными действиями. Злобные Хаоситы с Нерессами наперевес слишком легко убивают наших двуххитовых существ… Поэтому в колоде обязателен Турс, принимающий их огонь на себя и помогающий по совместительству против крайне недружелюбных линунгов. В противном случае их Белая Луна будет с удовольствием закрывать до трех карликов за раз.
Любой колоде, полагающейся на сильные простые удары, необходим Духоборец – ведь гораздо приятней бить по Повелителю Призраков на 5, а чем на 1, лишив его предварительно бестелесности и связанных с ней защит.

Любая качественная агрессия, претендующая на играбельность, должна, помимо сугубо атакующей составляющей, иметь в себе еще и ответы на различные контроли. Т.е. даже такой колоде не стоит зацикливаться на мгновенном убийстве оппонента, всегда надо иметь и запасной план победы, пусть более медленный, но и более надежный. У нас всегда должен быть выбор: поставить вабанк-расклад, когда «либо мы, либо нас», или выставить более контрольную версию.
В колоду на Рафаэле в качестве альтернативного способа победы хорошо вписывается Погонщик Тоа-Дана со своими мелкими существами. Гвейхиры наверху и Наемники Ордена внизу добавят остроты ощущений любому противнику. В комбинации с «щитами» (Маг Щита и Маг Тор-Абьярда) мы получаем интересный медленный вариант Рафаэля.
Учитывая количество наших мелких существ, в деку отлично войдут Вербовщик, вызывающий либо Авиала, либо Гвейхира (если в отряде есть турс), и Костяной демон, который становится ультимативной угрозой в эндшпиле.

И еще пара слов о контре. Колода боится линунгов во всех их вариациях – поэтому, помимо Турса, в ней обязан присутствовать Отец-Дознаватель.
Так же, логично будет использовать одну хорошую, но незаслуженно всеми забытую карточку, контрящую местности – Мага Ахмара. В нашем случае он подойдет лучше Картографа, т.к. под «щитами», скорее всего, выживет, и уничтожит местность раз и навсегда.


Итак, собственно, деклист:

"Удар с Небес"

Сфера Смерти 2
Рафаэль 2
Бешеные Карлики 3
Костяной Демон
Турс
Маг Щита
Джокер
Огнепоклонница
Вербовщик
Матушка-Гы
Духоборец

Наемник Ордена 3
Гвейхир 2
Авиал 3
Погонщик Тоа-Дана
Маг Тор-Абьярда 2
Тугарин
Сфера Ветра
Маг Ахмара
Отец-Дознаватель
Вестник Битв

Колода претендует на весьма хорошую играбельность. Она вполне способна вносить много, просто неприлично много урона в первый ход. Если нужно, можно прокачать одного Бешеного Карлика Рафаэлем и ударив по нему, например, Вербовщиком. Этот Карлик может прокачать любого другого Карлика с одного удара, таким образом, запуская волну, которая, в конечном итоге, накроет противника.

Птички, покусывая друг друга и получая пинки от ангела, взламывают в ключевые карты противника. Главное не увлекаться чрезмерно атакой и максимально быстро и планомерно убивать то, что может помешать летунам, в общем, и Рафаэлю в частности.
Если мы ходим вторыми, можно уйти в более защитный расклад – заставить первый ряд «пушечным мясом», в роли которого обычно выступают Вербовщик и Наемники Ордена, а Рафаэля вызывать из Джокера – так меньше шансов, что ангела сразу убьют.

Погонщик, одна из лучших ультраредких карт сета, прекрасно проявляет себя в этой колоде. Мало того, что он поставляет нам довольно универсальную защиту (обойти щиты с наемниками, чтобы ручками добраться до летунов, может далеко не каждая дека), так еще и позволяет ставить летающих в обход ограничения на 15 кристаллов. Бог-карта, в общем.


В итоге получаем колоду, которая по-настоящему боится только трех Морматов, но думаю, что даже против такого страшного расклада всегда можно что-нибудь придумать) Наслаждайтесь, всегда ваш…

Semeon
15 ноября 2007

+1

2

+1!

0


Вы здесь » Настольные Игры Донецка » О данной ККИ » Колода УДАР С НЕБЕС