Настольные Игры Донецка

Объявление

 (697x211, 22Kb)
ИГРАЙ ВМЕСТЕ С НАМИ!!!ДОНЕЦКИЙ КЛУБ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ НАСТОЛЬНЫХ ИГР "ЦИТАДЕЛЬ" berserk-club@i.ua ICQ- 418-671-286.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настольные Игры Донецка » О данной ККИ » 7й сет не загорами!


7й сет не загорами!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Соображения игроков по этому поводу:

Седьмой сет ККИ "Берсерк" уже не за горами, и скорее всего в нём продолжиться традиция репринта старых карт, в данном случае из 3 сета. Давайте посмотрим, что же заслуживает переиздания (случай, когда карта переиздаётся только потому, что для неё есть подходящая картинка отбрасываем).

Болото.
Из интересных кандидатов: Галлот, Охотник на Глоа, Тинник, Хунган.
Я всё таки отдаю предпочтение Охотнику на глоа, тем более что в 5-6 сете есть стражи леса. На роль второго кандидата претендует Безликий, ибо Страж Восхода отваливается, а лишать абилок кто-то должен, да и остальные частые претенденты смотряться не очень.

Горы.
Претенденты: Гарпия, Ливрах, Мастер Ветра, Послушник, Раксар.
Я за первых двух. У Гарпии будут неплохие цели в стандарте (Чантар и Тотем Рода), а Ливрах просто интересная драфтовая карта.

Лес.
Кандидатов много: Вьюрр, Грифон, Древолом, Мститель, Пантера, Сатир, Тейглос.
Древолом и Грифон, пожалуй, слишком сильны для драфта, да и хочется увидеть новых лидеров. Вьюрр будет конкурировать с Тёмным Епископом и тоаданцем (не помню, как звать), Тейглос - с тем же тоаданцем, Сатир узковат и был выпущен в цикле существ. Так4 что остаются Мститель и Пантера.

Нейтралы.
Здесь кандидатур не много: Воин Веры, Наёмная копейщица, Рубака, Шут.
Шут отпадает, ибо уж слишком раздражающая у него абилка, Копейщица и Рубака всё-таки не дотягивают до репринта. Остаётся Воин Веры. В нейтралах я позволил себе второй раз заглянуть в список рар и... Канор-Вэйн! С 4 сетом уйдёт множество колодообразующих карт, им нужна замена.

Степь.
Претенденты: Амазонка, Дружинник, Илле, Мираж, Птица Рух, Циррея, Эхеон.
Я остановился на Мираже (позволяет в констре играть разными фановыми стратегиями, да и на драфте не плох) и Эхеоне (уж очень он атмосферный, заставляет грамотно перемещаться).

Тьма.
Гиеана Хаоса, Жертвенник, Наргойл, Проглот, Танатос, Упырёныш.
Жертвенник - слишком одиозная карта, заслужившая законную славу. Нам нужны новые лидеры.
Наргойл - раздражает примерно в той же степени, что и Шут. Позволяет получить слишком большой перевес.
Танатос - был реально опасен только с Шутом.
Я выбираю Гиену Хаоса (в констре - под Чумной Тотем) и Упырёныша ( в констре - под керсамский замок).

Итак, общий список:
Охотник на Глоа
Безликий
Гарпия
Ливрах
Пантера
Мститель
Воин Веры
Канор-Вэйн
Мираж
Эхеон
Гиена Хаоса
Упырёныш

Интересно, сколько карт из этого списка совпадут с реальностью? А как вы думаете?

0

2

ну что мы будем заказ подавать?

0

3

16 марта 7й сет будет в продаже!

0


Вы здесь » Настольные Игры Донецка » О данной ККИ » 7й сет не загорами!