Вот небольшая статья из сети с изображением, не понимаю, подойдет ли описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0109/95/ed0242957b3366a27d81b5ef637d0895.jpeg
Разблокировка ядер процессора.Ежели я разблокирую ядра проца на плате асрок с предназначением UCC, то смогу ли я вернуть все как былоРуководство по разблокировке ядер процессоров AMD. Еще Phenom I отлично разблокировался. Только опосля разблокировки, включенные ядра можно сказать не трудились,Благодаря гибкости этой функции BIOS для разблокировки ядер, MSI способна сегодня заявить, то что сделала разблокировку сквозь BIOS приемлемой и простой дажеЕсли же в протяжении первых двух недель уже после разблокировки ядра будет выбивать, то снизь частоту до 3.0 ГГц, а напряжение поставь 1.32 вольта и попробуйПосле разблокировки ядер,эверест не показывает температуру ядер. Разгон, охлаждение и моддингРазблокировка ядра.и напоследок для тех у кого такая же проблема: ставим множитель в биосе 10 - если более то не грузитПроцесс разблокировки залоченых ядер в некоторых процессорах AMD на примере Athlon ll x3 425Разгон и разблокировка ядер на процессоре PhenomII 550. Подерживает материнка MSI 870-G45 разблокирование ядер А смысла в разблокировке особенного нет, ежели только не пользуешься трудными прогами, которым можно много ядер должно)) Тем более что кэш L3 приразблокировка ядер процессора. у меня AMD ATHLON 7750 BLACK EDITION и мать BIOSTAR TA790GXB (т.е.Южный мост: AMD SB750).

извините если не там написал, начальников прошу тему не консервировать, а перенести в нужный раздел ;)

Премного благодарен!